Neueste Beiträge

Neueste Kommentare

    Archive

    Kategorien

    Einladung Doppelmeisterschaften am 13. 12.2019

    Bericht Herren-Einzelmeisterschaften
    Herren A Meister: Torben Reichwein
    Herren B Meister: Ralf Kiefer

    Einladung zur Herren-Einzelmeisterschaften

    KEM Jugend vom 21. bis 22.09.

    Kirmesschicht am 08.09.

    Kreismeister im Einzel Hans-Dieter Schön Senioren 75 und 3. im Doppel mit Rainer Staat Eisenbach.
       

    Leon-Danijel Milovic hat seine Gruppe gewonnen, er schied erst im Viertelfinale der Kreiseinzelmeisterschaften Herren D Einzel aus.

    KEM der Erwachsenen vom 06. bis 08.09. Achtung Voranmeldung bis zum 05.09. und
    KEM Jugend vom 21. bis 22.09.

    Vorgabeturnier-30-August-2019
    Sieger Leon Milovic, 2ter Julian Schütz und 3ter David Lange

    Einladung Vorgabeturnier-30-August-2019

    Bei schönem Wetter war das Sommerfest wieder ein tolles Event. Wir bedanken uns bei allen die mit Salaten, Gasgrill, Gas und Hilfe bei dem Aufbau und Aufräumen geholfen haben.
    Bilder Sommerfest

    Einladung Sommerfest

    1. Training nach den Ferien am 13.08.2019.

    letztes Training vor den Ferien am Dienstag den 25.06.2019

    Geplante Ligen 2019/2020

    TT-Kreistagsheft 2019 Stand vor Kreistag 2019_06_19

    Leon Danijel Milovic hat mit Erfolg an 2 Pfingstturnieren teilgenommen.

    Spielersitzung am 04.06.2019

    Jahreshauptversammlung am 17.05.2019

    Gratulation: Unsere Freunde vom TSV Spiegelau haben die Runde 2018/19 erfolgreich abgeschlossen.

    Einladung zur Jahreshauptversammlung am 17.05.2019

    Staffeler Osterturnier:
    Julian Schütz Dritter beim Wettbewerb: Mitternachts-Vorgabe-Klasse (20)
    Leon Danijel Milovic Zweiter beim Wettbewerb: Schüler A2 (bis 1200) Einzel (7) und
    Schüler A2 (bis 1200) Doppel (3)

    Die Bilanz der Mannschaften und der erfolgreichen Spieler im Einzel und Doppel nach der Rückrunde 2018/2019.

    Am letzten Spieltag konnten die 2. Mannschaft in der Kreisliga und die 3. Mannschaft in der 1. Kreisklasse jeweils den Meistertitel in ihren Gruppen erringen.

    Männliche Jugend erreicht mit einem 4:1 Sieg gegen TTV Burgholzhausen-Köppern das Finale in der Bezirkspokalendrunde der Kreisliga, kann aber dann gegen den TV 1873 Wehen nicht gewinnen.

    Männliche Jugend am 23.03. für die Bezirkspokalendrunde der Kreisliga qualifiziert.
    Im Halbfinale stehen TTV Burgholzhausen-Köppern, SG 1908 Oberbiel, TV 1873 Wehen und TTC Villmar.

     Als Meister der Kreisklasse Süd steht die männliche Jugend nach dem Sieg gegen Neesbach fest. Den Erfolg sicherten Johannes Cieluch, Ben-Luca Fuchs, Leon-Danijel Milovic, Anna Tomusjak, Eileen Golla.

    Hessischer Vizemeister Alfons Heun in Arheiligen bei den Hessischen Meisterschaften der Senioren 80 im Einzel und im Doppel. Damit für die Deutschen Senioren-Meisterschaften in Erfurt an Pfingsten qualifiziert.

    Hier Bericht des HTTV zum Verlauf des Turniers.
    Details im Turnierergebnissystem

    Bei den Kreisranglistenspielen am 24.02.2019 nahmen Luca Heun und Leon-Danijel Milovic teil.

    Schüler A
    https://i2.wp.com/tischtenniskreis.de/wp-content/uploads/Sch%C3%BCler-A-2.jpg?resize=768%2C511
    10. Leon-Danijel Milovic
    Leon hofft als Nachrücker an der Bezirksvorrangliste teilnehmen zu können.

    Schüler C
    https://i1.wp.com/tischtenniskreis.de/wp-content/uploads/Sch%C3%BCler-C-2.jpg?resize=768%2C576
    4. Luca Heun
    qualifiziert für die Bezirksvorrangliste
    Detaillierte Ergebnisse der Kreisendrangliste 2019 in Elz

    Mittwoch den 30.01.2019 beim Fitness-Tag in der Johann-Christian-Senckenberg-Schule unterstützen Mitglieder des TTC Villmar den Besuch des Schnuppermobils.

    Dienstag den 29.01.2019 fällt das Training aus – wegen der Fitness-Tage in der Johann-Christian-Senckenberg.

    Bei der Kreisvorrangliste der Schüler A im Januar 2019 hat sich Leon-Danijel Milovic für Kreisendrangliste qualifiziert.

    Gratulation an Werner Rödig zum 75. Geburtstag von allen seinen Tischtennisfreunden.

    Sehenswert:
    Hessische Einzelmeisterschaften der Damen und Herren in Selters, Ausrichter TTC Staffel

    Kreisvorrangliste der Schüler und Jugend am Samstag 19.01.2019 und Sonntag 20.01.2019

    Einladungs-Vorgabeturnier des VfR Limburg 1919 am 12.01.2019
    Julian Schütz 1. der Trostrunde

    Erstes Training in 2019 am Dienstag 15.01.2019

    Einladungs-Vorgabeturnier des VfR Limburg 1919 am 12.01.2019